2-Loch Flansch Anhängerkupplung mit 13-poligem E-Satz für OPEL Movano Combi (X70)
365,03 €
% 486,71 € (25% gespart)in Höhe von DE: 22,61 € | AT: 36,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 100 Tage
Produktnummer:
SKBP281840-3995
Herstellernummer:
THNL281840
Notwendige Daten
Wir benötigen untenstehende Daten von Ihnen. Diese können Sie zum Ende der Bestellung oder später in Ihrem Kundenkonto zur jeweiligen Bestellung hochladen.
Fahrzeugpapiere
Zur Bearbeitung des Artikels benötigen wir Ihren Fahrzeugschein oder CoC-Papiere vom Fahrzeug!
Produktinformationen "2-Loch Flansch Anhängerkupplung mit 13-poligem E-Satz für OPEL Movano Combi (X70)"
Dieses Set besteht aus einer 2-Loch Flansch Anhängerkupplung vom Hersteller BRINK mit passendem, 13-poligen E-Satz für den OPEL Movano. Im Lieferumfang sind die Montageanleitungen für Anhängerkupplung und Elektrosatz, ein Schraubenpaket, sämtliche Kabel und Stecker sowie Kleinteile zur Montage am OPEL enthalten. Der Elektrosatz muss nach der Montage nicht aktiviert werden. Dies geschieht automatisch!
Bitte beachten Sie, dass bei der Anhängerkupplung die Werte der zulässigen Anhängelast bzw. Stützlast Ihres Fahrzeugs gelten. Diese finden Sie in Ihrem Fahrzeugschein unter (Punkt O.1 und Punkt 13). Ein Gutachten zur Erhöhung der Anhängelast oder Stützlast ist nicht im Lieferumfang inbegriffen.
Wichtig!
Einbau nur durch geschultes Fachpersonal und unter Berücksichtigung der Montageanleitung des Herstellers.
Sofern der Elektrosatz eine Codierung oder Freischaltung benötigt: Beim Einspielen von Updates Ihrer Fahrzeugsoftware, ist es möglich, dass vorgenommene Codierungen bzw. Freischaltungen zum Anhängerbetrieb gelöscht werden. In diesem Fall müssen Codierungen bzw. Freischaltungen zum Anhängerbetrieb erneut vorgenommen werden!
Bitte beachten Sie, dass bei der Anhängerkupplung die Werte der zulässigen Anhängelast bzw. Stützlast Ihres Fahrzeugs gelten. Diese finden Sie in Ihrem Fahrzeugschein unter (Punkt O.1 und Punkt 13). Ein Gutachten zur Erhöhung der Anhängelast oder Stützlast ist nicht im Lieferumfang inbegriffen.
Wichtig!
Einbau nur durch geschultes Fachpersonal und unter Berücksichtigung der Montageanleitung des Herstellers.
Sofern der Elektrosatz eine Codierung oder Freischaltung benötigt: Beim Einspielen von Updates Ihrer Fahrzeugsoftware, ist es möglich, dass vorgenommene Codierungen bzw. Freischaltungen zum Anhängerbetrieb gelöscht werden. In diesem Fall müssen Codierungen bzw. Freischaltungen zum Anhängerbetrieb erneut vorgenommen werden!
| Typ: | X70 |
|---|
| maximale Anhängelast: | 2300 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 14.3 kN |
| Ausschnitt in Stoßstange: | Nein |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Freischaltung: | erfolgt automatisch |
| Check Control: | nein |
| NSL-Abschaltung: | ja |
| PDC-Abschaltung: | nein |
| TSP-Unterstützung: | nein |
| Dauerstrom: | Zubehör THNL764129 erforderlich |
| Ladeleitung: | Zubehör THNL764139 erforderlich |
| Canbus: | nein |
| Gewicht: | 23,0 kg |
| Montagezeit: | 2.75 Std. |
Downloads
- Download Montageanleitung 281840 (955 kB)
- Download E-Satz Montageanleitung 281840_2 (661 kB)
detail.tabsUseCaseNoData
| Marke | Modell | Ausführung |
|---|---|---|
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 1.9 DTI (JD) (59 kW / 80 PS) - 01.09.2000 - 01.10.2001 |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 1.9 DTI (JD) (60 kW / 82 PS) - 01.10.2001 - heute |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 2.2 DTI (JD) (66 kW / 90 PS) - 01.09.2000 - heute |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 2.5 CDTI (JD) (107 kW / 146 PS) - 01.08.2006 - heute |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 2.5 CDTI (JD) (74 kW / 101 PS) - 01.09.2007 - heute |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 2.5 CDTI (JD) (88 kW / 120 PS) - 01.08.2006 - heute |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 2.5 D (JD) (59 kW / 80 PS) - 01.07.1998 - 01.09.2000 |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 2.5 DTI (JD) (84 kW / 115 PS) - 01.10.2001 - heute |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 2.8 DTI (JD) (84 kW / 114 PS) - 01.07.1998 - 01.10.2001 |
| OPEL | MOVANO A Bus (X70) - 01.07.1998 - heute | 3.0 DTi (JD) (100 kW / 136 PS) - 01.10.2003 - heute |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Informationen zum Hersteller
Name und Anschrift des Herstellers
Brink Towing Systems B.V.
Industrieweg 5
7951 CX Staphorst
Niederlande
Kontaktdaten