Abnehmbare Anhängerkupplung mit 13-poligem E-Satz für JEEP Grand Cherokee IV (WK, WK2)
753,27 €
% 1.004,36 € (25% gespart)in Höhe von DE: 22,61 € | AT: 36,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 100 Tage
Produktnummer:
SKBP583041-9072
Herstellernummer:
THNL583041
Notwendige Daten
Wir benötigen untenstehende Daten von Ihnen. Diese können Sie zum Ende der Bestellung oder später in Ihrem Kundenkonto zur jeweiligen Bestellung hochladen.
Fahrzeugpapiere
Zur Bearbeitung des Artikels benötigen wir Ihren Fahrzeugschein oder CoC-Papiere vom Fahrzeug!
Produktinformationen "Abnehmbare Anhängerkupplung mit 13-poligem E-Satz für JEEP Grand Cherokee IV (WK, WK2)"
Dieses Set besteht aus einer abnehmbaren Anhängerkupplung vom Hersteller BRINK mit passendem, 13-poligen E-Satz für den JEEP Grand Cherokee. Der Elektrosatz ist mit OEM Steckern zur schnellen und einfachen Montage ausgerüstet, somit ist eine Bearbeitung der bestehenden Verkabelung Ihres Fahrzeugs in der Regel nicht notwendig. Beim Anhängerbetrieb übernimmt der E-Satz die Abschaltung der Einparkhilfe, Sie laufen also nicht Gefahr dass Ihr Anhänger als Hindernis erkannt wird. Im Lieferumfang sind die Montageanleitungen für Anhängerkupplung und Elektrosatz, ein Schraubenpaket, sämtliche Kabel und Stecker sowie Kleinteile zur Montage am JEEP enthalten. Der Elektrosatz muss nach der Montage nicht aktiviert werden. Dies geschieht automatisch!
Bitte beachten Sie, dass bei der Anhängerkupplung die Werte der zulässigen Anhängelast bzw. Stützlast Ihres Fahrzeugs gelten. Diese finden Sie in Ihrem Fahrzeugschein unter (Punkt O.1 und Punkt 13). Ein Gutachten zur Erhöhung der Anhängelast oder Stützlast ist nicht im Lieferumfang inbegriffen.
Wichtig!
Einbau nur durch geschultes Fachpersonal und unter Berücksichtigung der Montageanleitung des Herstellers.
Sofern der Elektrosatz eine Codierung oder Freischaltung benötigt: Beim Einspielen von Updates Ihrer Fahrzeugsoftware, ist es möglich, dass vorgenommene Codierungen bzw. Freischaltungen zum Anhängerbetrieb gelöscht werden. In diesem Fall müssen Codierungen bzw. Freischaltungen zum Anhängerbetrieb erneut vorgenommen werden!
Bitte beachten Sie, dass bei der Anhängerkupplung die Werte der zulässigen Anhängelast bzw. Stützlast Ihres Fahrzeugs gelten. Diese finden Sie in Ihrem Fahrzeugschein unter (Punkt O.1 und Punkt 13). Ein Gutachten zur Erhöhung der Anhängelast oder Stützlast ist nicht im Lieferumfang inbegriffen.
Wichtig!
Einbau nur durch geschultes Fachpersonal und unter Berücksichtigung der Montageanleitung des Herstellers.
Sofern der Elektrosatz eine Codierung oder Freischaltung benötigt: Beim Einspielen von Updates Ihrer Fahrzeugsoftware, ist es möglich, dass vorgenommene Codierungen bzw. Freischaltungen zum Anhängerbetrieb gelöscht werden. In diesem Fall müssen Codierungen bzw. Freischaltungen zum Anhängerbetrieb erneut vorgenommen werden!
| Baujahr: | ab 01.08.2013 |
|---|---|
| Typ: | WK, WK2 |
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 175 kg |
| D-Wert: | 16.2 kN |
| Ausschnitt in Stoßstange: | Nein |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Freischaltung: | erfolgt automatisch |
| Check Control: | ja |
| NSL-Abschaltung: | ja, mit automatischer Abschaltung |
| PDC-Abschaltung: | ja, Einparkhilfe lässt sich durch Schalter deaktivieren |
| TSP-Unterstützung: | ja, mit automatischer Aktivierung |
| Dauerstrom: | Ja |
| Ladeleitung: | Zubehör THNL764139 erforderlich |
| Canbus: | ja |
| Gewicht: | 30,4 kg |
| Montagezeit: | 3.25 Std. |
Downloads
- Download Montageanleitung 583041 (1,2 MB)
detail.tabsUseCaseNoData
| Marke | Modell | Ausführung |
|---|---|---|
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.0 4x4 (175 kW / 238 PS) - 01.09.2014 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.0 CRD V6 4x4 (140 kW / 190 PS) - 01.02.2011 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.0 CRD V6 4x4 (160 kW / 218 PS) - 01.01.2011 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.0 CRD V6 4x4 (177 kW / 241 PS) - 01.02.2011 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.0 CRD V6 4x4 (184 kW / 250 PS) - 01.07.2013 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.0 TD V6 4x4 (179 kW / 243 PS) - 01.04.2014 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.6 V6 4x4 (207 kW / 281 PS) - 01.11.2010 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.6 V6 FlexFuel 4x4 (210 kW / 286 PS) - 01.11.2010 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 3.6 VVT 4x4 (213 kW / 290 PS) - 01.04.2016 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 5.7 4x4 (268 kW / 364 PS) - 01.01.2011 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 5.7 V8 4x4 (259 kW / 352 PS) - 01.11.2010 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 5.7 V8 4x4 (265 kW / 360 PS) - 01.05.2013 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 6.2 4x4 (527 kW / 717 PS) - 01.07.2018 - heute |
| JEEP | GRAND CHEROKEE IV (WK, WK2) - 01.06.2010 - heute | 6.2 i V8 4x4 (522 kW / 710 PS) - 01.09.2017 - heute |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Informationen zum Hersteller
Name und Anschrift des Herstellers
Brink Towing Systems B.V.
Industrieweg 5
7951 CX Staphorst
Niederlande
Kontaktdaten