Kombination aus Anhängerkupplung mit passendem Elektroeinbausatz für Ihr Fahrzeug. Mit diesen Komplettsets können Sie Ihr Fahrzeug günstig auf den Anhängerbetrieb umrüsten und sowohl die AHK selbst, als auch den entsprechenden Elektrosatz als einen Artikel im SET bestellen.
| Typ: | WA_, WC_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1203 kg |
| Stützlast: | 46 kg |
| D-Wert: | 6.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2008 bis 28.02.2011 |
|---|---|
| Typ: | 4A_, 4C_ |
| maximale Anhängelast: | 1800 kg |
| Stützlast: | 73 kg |
| D-Wert: | 9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2008 bis 31.08.2013 |
|---|---|
| Typ: | 4A_, 4C_ |
| maximale Anhängelast: | 1800 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2008 bis 28.02.2011 |
|---|---|
| Typ: | 4A_, 4C_ |
| maximale Anhängelast: | 1800 kg |
| Stützlast: | 73 kg |
| D-Wert: | 9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.11.2008 bis 01.03.2014 |
|---|---|
| Typ: | 4E_, 4H_ |
| maximale Anhängelast: | 1700 kg |
| Stützlast: | 74 kg |
| D-Wert: | 9.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.11.2008 bis 01.03.2014 |
|---|---|
| Typ: | 4E_, 4H_ |
| maximale Anhängelast: | 1700 kg |
| Stützlast: | 74 kg |
| D-Wert: | 9.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2010 bis 01.03.2017 |
|---|---|
| Typ: | 0U_, 0E_ |
| maximale Anhängelast: | 1700 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 9.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2010 bis 01.03.2017 |
|---|---|
| Typ: | 0U_, 0E_ |
| maximale Anhängelast: | 1700 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 9.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 140 kg |
| D-Wert: | 16.83 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.03.2010 |
|---|---|
| Typ: | FD |
| maximale Anhängelast: | 2300 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 14.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.03.2010 |
|---|---|
| Typ: | JD |
| maximale Anhängelast: | 2300 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 14.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | B9A/M/N_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1850 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 10 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | B9A/M/N_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1850 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 10 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2006 bis 01.07.2014 |
|---|---|
| Typ: | JL |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 12 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.01.1998 bis 01.02.2007 |
|---|---|
| Typ: | S06_ |
| maximale Anhängelast: | 600 kg |
| Stützlast: | 25 kg |
| D-Wert: | 3.9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.01.1998 bis 28.02.2007 |
|---|---|
| Typ: | C06_ |
| maximale Anhängelast: | 600 kg |
| Stützlast: | 25 kg |
| D-Wert: | 3.9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 5P1 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1600 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 5P5, 5P8 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1600 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 1P1 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1600 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 5P2 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1600 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | BS |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 90 kg |
| D-Wert: | 10.52 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | BS |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 90 kg |
| D-Wert: | 10.52 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | LF |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 400 kg |
| Stützlast: | 40 kg |
| D-Wert: | 3.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | EX |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 200 kg |
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 4.2 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |