Kombination aus Anhängerkupplung mit passendem Elektroeinbausatz für Ihr Fahrzeug. Mit diesen Komplettsets können Sie Ihr Fahrzeug günstig auf den Anhängerbetrieb umrüsten und sowohl die AHK selbst, als auch den entsprechenden Elektrosatz als einen Artikel im SET bestellen.
| Typ: | AA_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1300 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 7.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2006 bis 01.07.2014 |
|---|---|
| Typ: | FL |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 12 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _H1_, _H2_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 12.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.12.2018 |
|---|---|
| Typ: | _A4_ |
| maximale Anhängelast: | 2255 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 10.9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 545 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1600 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | P10 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1800 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 710, 711 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2500 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 12.4 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |