Kombination aus Anhängerkupplung mit passendem Elektroeinbausatz für Ihr Fahrzeug. Mit diesen Komplettsets können Sie Ihr Fahrzeug günstig auf den Anhängerbetrieb umrüsten und sowohl die AHK selbst, als auch den entsprechenden Elektrosatz als einen Artikel im SET bestellen.
| Baujahr: | bis 30.07.2013 |
|---|---|
| Typ: | EY, GY |
| maximale Anhängelast: | 1200 kg |
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 7.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _E18_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1652 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _E18_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1652 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _E18_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 345 kg |
| Stützlast: | 55 kg |
| D-Wert: | 3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _E18_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1648 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _E18_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1648 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _E18_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1648 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _E18_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1648 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _B4_ |
|---|---|
| Stützlast: | 55 kg |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _E12_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1300 kg |
| Stützlast: | 55 kg |
| D-Wert: | 7.9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | LXH1_, RZH1_, LH1_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 12.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | TRH2_, KDH2_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 12.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | TRH2_, KDH2_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 12.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _J15_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
| Stützlast: | 140 kg |
| D-Wert: | 15.82 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _J15_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
| Stützlast: | 140 kg |
| D-Wert: | 15.82 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _W3_ |
|---|---|
| Stützlast: | 60 kg |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | _P1_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 900 kg |
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 30.06.2004 |
|---|---|
| Typ: | 384 |
| maximale Anhängelast: | 1600 kg |
| Stützlast: | 85 kg |
| D-Wert: | 9.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.07.2004 |
|---|---|
| Typ: | 384 |
| maximale Anhängelast: | 1600 kg |
| Stützlast: | 85 kg |
| D-Wert: | 9.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 525, 526 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 525, 526 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.07.2004 |
|---|---|
| Typ: | 285 |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 10.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 30.06.2004 |
|---|---|
| Typ: | 285 |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 10.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 358 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2200 kg |
| Stützlast: | 90 kg |
| D-Wert: | 11.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |