Kombination aus Anhängerkupplung mit passendem Elektroeinbausatz für Ihr Fahrzeug. Mit diesen Komplettsets können Sie Ihr Fahrzeug günstig auf den Anhängerbetrieb umrüsten und sowohl die AHK selbst, als auch den entsprechenden Elektrosatz als einen Artikel im SET bestellen.
| Baujahr: | ab 01.08.2005 bis 01.09.2014 |
|---|---|
| Typ: | W639 |
| maximale Anhängelast: | 2500 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 13.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.08.2005 bis 01.09.2014 |
|---|---|
| Typ: | W639 |
| maximale Anhängelast: | 2500 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 13.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.08.2005 bis 01.09.2014 |
|---|---|
| Typ: | W639 |
| maximale Anhängelast: | 2500 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 13.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | 470 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
| Stützlast: | 140 kg |
| D-Wert: | 16.83 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | R56 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 800 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | GK_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 10.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | GG_W, GF_W, ZJ, ZL |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 11 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.08.2015 |
|---|---|
| Typ: | GG_W, GF_W, ZJ, ZL |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 11 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | GF_W, GG_W |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 11 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.08.2015 |
|---|---|
| Typ: | GF_W, GG_W |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 11 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | V2_W, V4_W |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 3300 kg |
| Stützlast: | 135 kg |
| D-Wert: | 15 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | V3_W, V2_W, V4_W |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 3300 kg |
| Stützlast: | 135 kg |
| D-Wert: | 15 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | V2_W |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 3300 kg |
| Stützlast: | 135 kg |
| D-Wert: | 15 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 7.06 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 30.06.2014 |
|---|---|
| Typ: | F15 |
| maximale Anhängelast: | 1250 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 10 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | D23 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
| Stützlast: | 140 kg |
| D-Wert: | 16.83 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | D23 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
| Stützlast: | 140 kg |
| D-Wert: | 16.83 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2006 |
|---|---|
| Typ: | X83 |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 12 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2006 |
|---|---|
| Typ: | X83 |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 12 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | B) |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 200 kg |
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 4.2 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | P10 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1800 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | P10 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1800 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 9.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |