Kombination aus Anhängerkupplung mit passendem Elektroeinbausatz für Ihr Fahrzeug. Mit diesen Komplettsets können Sie Ihr Fahrzeug günstig auf den Anhängerbetrieb umrüsten und sowohl die AHK selbst, als auch den entsprechenden Elektrosatz als einen Artikel im SET bestellen.
| Baujahr: | bis 01.05.2016 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2800 kg |
| Stützlast: | 112 kg |
| D-Wert: | 15.4 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2016 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2800 kg |
| Stützlast: | 112 kg |
| D-Wert: | 15.4 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.12.2012 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2800 kg |
| Stützlast: | 112 kg |
| D-Wert: | 15.4 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.12.2012 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2800 kg |
| Stützlast: | 112 kg |
| D-Wert: | 15.4 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | RM_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 10.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | RM_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 100 kg |
| D-Wert: | 10.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.06.2015 |
|---|---|
| Typ: | RU |
| maximale Anhängelast: | 1400 kg |
| Stützlast: | 70 kg |
| D-Wert: | 7.9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.06.2015 |
|---|---|
| Typ: | RU |
| maximale Anhängelast: | 1400 kg |
| Stützlast: | 70 kg |
| D-Wert: | 7.9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | GD_, GE3, GE2 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1000 kg |
| Stützlast: | 70 kg |
| D-Wert: | 5.9 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.08.2014 |
|---|---|
| Typ: | GE_, GG_, GP_, ZA_ |
| maximale Anhängelast: | 1000 kg |
| Stützlast: | 95 kg |
| D-Wert: | 6.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.04.2010 |
|---|---|
| Typ: | FD |
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.12.2016 |
|---|---|
| Typ: | GD |
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.08.2015 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.09.2015 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2017 |
|---|---|
| Typ: | GD |
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2017 |
|---|---|
| Typ: | GD |
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | PDE |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.09.2015 |
|---|---|
| Typ: | LM, EL, ELH |
| maximale Anhängelast: | 2200 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 10.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.09.2015 |
|---|---|
| Typ: | LM, EL, ELH |
| maximale Anhängelast: | 2200 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 10.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2017 |
|---|---|
| Typ: | X761 |
| maximale Anhängelast: | 2400 kg |
| Stützlast: | 175 kg |
| D-Wert: | 12.2 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2017 |
|---|---|
| Typ: | X760 |
| maximale Anhängelast: | 1800 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 10.2 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.02.2011 bis 01.06.2017 |
|---|---|
| Typ: | MK49 |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 105 kg |
| D-Wert: | 10.2 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.02.2011 bis 01.06.2017 |
|---|---|
| Typ: | MK49 |
| maximale Anhängelast: | 2000 kg |
| Stützlast: | 105 kg |
| D-Wert: | 10.2 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.08.2013 |
|---|---|
| Typ: | WK, WK2 |
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
| Stützlast: | 175 kg |
| D-Wert: | 16.2 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |