Kombination aus Anhängerkupplung mit passendem Elektroeinbausatz für Ihr Fahrzeug. Mit diesen Komplettsets können Sie Ihr Fahrzeug günstig auf den Anhängerbetrieb umrüsten und sowohl die AHK selbst, als auch den entsprechenden Elektrosatz als einen Artikel im SET bestellen.
| Baujahr: | bis 01.05.2017 |
|---|---|
| Typ: | 351_, 352_ |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
| Stützlast: | 65 kg |
| D-Wert: | 7.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2017 |
|---|---|
| Typ: | 351_, 352_ |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
| Stützlast: | 65 kg |
| D-Wert: | 7.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.06.2017 |
|---|---|
| Typ: | 351_, 352_ |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 7.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.07.2012 |
|---|---|
| Typ: | 345_ |
| maximale Anhängelast: | 1600 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 9.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.12.2011 |
|---|---|
| Typ: | 199_ |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
| Stützlast: | 60 kg |
| D-Wert: | 6.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.12.2011 |
|---|---|
| Typ: | 199_ |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
| Stützlast: | 60 kg |
| D-Wert: | 6.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | ab 01.10.2015 |
|---|---|
| Typ: | 199_ |
| maximale Anhängelast: | 1100 kg |
| Stützlast: | 60 kg |
| D-Wert: | 6.7 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | FY_ |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 1200 kg |
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 7.1 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.03.2011 |
|---|---|
| Typ: | DA_, FFS, DS |
| maximale Anhängelast: | 1500 kg |
| Stützlast: | 75 kg |
| D-Wert: | 8.5 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | BA7 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2120 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 11.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | BA7 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2120 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 11.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | BA7 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2120 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 11.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | BA7 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2120 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 11.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Typ: | BA7 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2120 kg |
| Stützlast: | 80 kg |
| D-Wert: | 11.6 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | 09.2015 - 10.2022 |
|---|---|
| Typ: | TKE |
| maximale Anhängelast: | 3500 kg |
| Stützlast: | 225 kg |
| D-Wert: | 17.2 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1200 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1200 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2016 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2800 kg |
| Stützlast: | 112 kg |
| D-Wert: | 15.4 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2016 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2800 kg |
| Stützlast: | 112 kg |
| D-Wert: | 15.4 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1200 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1200 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1200 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| maximale Anhängelast: | 1200 kg |
|---|---|
| Stützlast: | 50 kg |
| D-Wert: | 8.3 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |
| Baujahr: | bis 01.05.2016 |
|---|---|
| maximale Anhängelast: | 2800 kg |
| Stützlast: | 112 kg |
| D-Wert: | 15.4 kN |
| Strom-Anschluss: | 13-polig |